[Skip to content]

Nous joindre

Nous sommes présents partout en Abitibi-Témiscamingue


Choisir une ville

Amos

100, 1re Avenue Ouest, suite 200
Amos (Québec) J9T 1T8

Tél. : 819 727-2359
Téléc. : 819 727-2059


Service à la clientèle

Marie-France Lavigne
amos@vision-travail.qc.ca


Conseiller/conseillère en emploi

Gaétane Héon
gaetane.heon@vision-travail.qc.ca
Alain Héroux
alain.heroux@vision-travail.qc.ca


Programme judiciarisé

902, Route 111

Amos (Québec) J9T 3A3

Tél. : 819 444-3060, poste 59745

Tél. : 1 833 554-6064, poste 59745

Téléc. : 819 444-3056


Heures d'ouverture

8 h à 16 h


La Sarre

258, 2e Rue Est
La Sarre (Québec) J9Z 2H2

Tél. : 819 333-9704
Téléc. : 819 333-6306


Service à la clientèle

Marie-Josée Ledoux
l-s@vision-travail.qc.ca


Conseiller en emploi

Dany Racette
dany.racette@vision-travail.qc.ca

Conseillère en emploi

Carole Plourde
carole@vision-travail.qc.ca


Agente d'intégration

Joane Gauvin
joane.gauvin@vision-travail.qc.ca


Heures d'ouverture
8 h à 16 h

Rouyn-Noranda

Bureau régional

1, rue du Terminus Est, bur. RC 01
Rouyn-Noranda (Québec) J9X 3B5

Tél. : 819 797-0822
Téléc. : 819 797-6273


Service à la clientèle

Manon Landry
r-n@vision-travail.qc.ca


Directrice générale

Monique Beaupré, ADM.A., M.A.P.
monique.beaupre@vision-travail.qc.ca

Directeur général adjoint

Michel Therrien
michel.therrien@vision-travail.qc.ca

Adjointe de direction

Marion Campagna
marion.campagna@vision-travail.qc.ca


Coordonnateur régional

Benjamin Audet
benjamin.audet@vision-travail.qc.ca


Conseillères-Conseillers en emploi

Lucie Boulet, T.S.
v-t@vision-travail.qc.ca

Manon Latour
manon.latour@vision-travail.qc.ca

Mélanie Gosselin, T.S.
mgosselin@vision-travail.qc.ca

Nico Dubé
nico.dube@vision-travail.qc.ca

Amanda B. Côté
amandab.cote@vision-travail.qc.ca

Agente d'intégration

Isabelle Audet
isabelle.audet@vision-travail.qc.ca

Programme des travaux compensatoires
Programme Jeunes volontaires

Isabelle Audet
Tél : 1 800 463-0296
agentedeliaison@vision-travail.qc.ca

Heures d'ouverture
8 h à 16 h

Senneterre

481, 7e Avenue Ouest
Senneterre (Québec) J0Y 2M0

Tél. : 819 737-2258, faites le 0 et demandez pour Georgette Grenier


Conseillère en emploi

Georgette Grenier, T.S
georgette.grenier@vision-travail.qc.ca


Heures d'ouverture
Le mercredi de 8 h à 16 h

Val-d’Or

405, avenue Centrale, bur. 116
Val-d'Or (Québec) J9P 1P4

Tél. : 819 825-1165
Téléc. : 819 825-2154



Service à la clientèle

Lily Lapalme-Cyr
v-d@vision-travail.qc.ca


Conseillères en emploi

Julie Turgeon, T.S.
julie.turgeon@vision-travail.qc.ca

Georgette Grenier, T.S.
georgette.grenier@vision-travail.qc.ca


Agente de liaison

Johanne Mayrand
johanne@vision-travail.qc.ca


Heures d'ouverture
8 h à 16 h

Ville-Marie

1, rue Industrielle
Ville-Marie (Québec) J9V 1S3

Tél. : 819 629-2743
Téléc. : 819 797-6273


Service à la clientèle

Noëlla Falardeau
v-m@vision-travail.qc.ca


Conseillère en emploi

Véronique Barrette
veronique.barrette@vision-travail.qc.ca

Sylvie Falardeau
sylvie.falardeau@vision-travail.qc.ca


Heures d'ouverture
8 h à 16 h


Pour plus d'informations